Полезная информация.

Как бить по мячу — сильно или слабо

Я часто сталкиваюсь с проблемой у новичков, почти каждый начинающий теннисист не может рассчитать силу удара и получается, что он сильно бьет по мячу и мяч летит с большой скоростью. Соответственно мяч никуда не попадает и игрок не учиться управлять мячом.
Как же надо, спросите вы??? Важно, чтобы игрок почувствовал мяч на ракетке, научился управлять мячом и чувствовал мяч на ракетке. Если мы бьем сильно, то получается ничего не чувствуем. Мяч просто летит в аут и далеко за пределы корта.
Что делать в таких ситуациях??? вначале поиграть на квадратик и стараться выполнять мягкие удары. Представить себе, что мяч хрустальный и по нему нужно ударить, так, чтобы мяч не развалился. Поэтому фантазия вам поможет. Постарайтесь попадать в пределы квадрата, также можно поставить мишени и стараться попадать в них. Если с близкого расстояния все получается, то можно отойти к задней линии.
В любом случае, научитесь вначале бить по мячу не сильно, постараться направлять мяч в нужную часть корта, научиться крутить мяч, чувствовать мяч на ракетке в момент касания мяча и ракетки. И только потом как вы это освоите, можно бить сильно и скорее всего вы часто будете попадать в корт. Вы сможете управлять мячом.
Желаю вам успехов в большом теннисе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *