Полезная информация.

Стоит ли покупать ракетку сразу?

101234-31

Многие начинающие игроки приходят на первые свои тренировки без ракетки для большого тенниса. Да, у некоторых она есть — может раньше в семье кто-то играл в большой теннис, может кто-то подарил ракетку для большого тенниса. В большинстве случаев ракетки нет. Как быть в такой ситуации?
Я думаю, что спешить не стоит с покупкой. Тренер должен на первые тренировки выдать ракетку. Игрок должен немного почувствовать и понять — что такое ракетка для большого тенниса. Поначалу игроку только делающему первые шаги в большом теннисе будет тяжело найти различие между любительской ракеткой и профессиональной. Да это пока и не нужно. Тренер скорее всего выдаст вначале легкую ракетку. Потом спустя какое то время, когда игрок научится хоть как то направлять мяч и делать правильные движения, он поймет разницу между любительской ракеткой и профессиональной. Пока ему все равно.
И так тренер вам выдал ракетку, вы попробовали по отбивать, вам понравилось, появились хоть какие то ощущения при контакте ракетки и мяча. Если тренер вас не торопит с покупкой ракетки, поиграйте ракеткой чужой, а потом спустя некоторое время приобретайте свою ракетку.
Лично я, не тороплю своих игроков покупать ракетку, да некоторые немного наглеют и очень долго играю моей ракеткой, а свою не покупают, но это редкие исключения.
Так что пробуйте играть, выбирайте свою ракетку и наслаждайтесь игрой под названием большой теннис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *