Полезная информация.

Прием, дело тонкое.

Недавно я играл в пару и понял, что прием подачи у меня немного хромает и нужно немного больше обратить на этот элемент внимание.
Когда противник подает подачу, то задача принимающего состоит в том, чтобы принять подачу во-первых и направить мяч в нужном направлении это во-вторых. У подающего есть несколько напрвлений при подаче — это направить мяч по линии, по центру и по диагонали. Принимающий эти направления должен учитывать. Допустим подача чаще всего направляется под удар слева и принимающий понимая это должен лучше и желательно заранее готовится слева.
При приеме подачи большой замах не нужен. Необходимо внимательно смотреть на мяч и когда мяч подлетает, то постараться принять подачу и направить туда куда хотим. Если игра происходит в пару, то принять нужно так, чтобы игрок у сетки не смог отбить и перехватить мяч. принимать мяч можно и резаным ударом. Иногда при подаче мяч летит очень быстро и подрезка в этот момент самая эффективная. При подрезке скорость мяча немного гасится и мяч летит точнее. Принимая мяч, я бы советовал действовать внимательней, быстрее и немного поварачивая плечи, тем самым мяч будет лучше направляться. Не бойтесь принимать мяч смело, иногда лишняя осторожность мешает движению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *