Техника ударов в большом теннисе.

Техника резанного удара.

При этом ударе, мячу придается обратное вращение. Струнная поверхность ракетки выносится под мяч и мяч крутится в обратную сторону. Если вы увидели, что игрок выполнил резаный удар, то сразу необходимо быстро подбегать к отскоку, потому что при резаном ударе мяч отскакивает не сильно и не высоко и при этом после отскока мяч может уйти в сторону, поэтому будьте по внимательней. Как только вы решили применить резаный удар, то сразу нужно начать подготовку с исходного положения. Подбегая к мячу необходимо постепенно разворачиваться боком, левой рукой (если игрок правша) отводим ракетку немного назад и при этом поворачивая плечи боком к сетке. Голова ракетки должна располагаться на уровне плеча.

Изображение 214

При резаном ударе последний шаг выполняем левой ногой. Мяч должен находится сбоку от игрока, точка удара впереди. Теперь выносим руку с ракеткой на мяч и при этом струнная поверхность ракетки располагается под мячом, при ударе правая рука выпрямляется вперед навстречу мячу. Левая нога находится впереди.

Изображение 215

И в конечной фазе удара рука уходит в сторону и вес тела мы переносим вперед, на левую ногу. при этом стоит отметить все фазы движения должны выполнять слитно, без всяких остановок.

Изображение 216

И почаще применяйте резаный удар, потому что не каждый игрок может его отбить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *