Шестнадцатый турнир сезона 2013 года.

8 июня на кортах ФармАкадемии, тренер по большому теннису Роман Александрович провел очередной турнир в одиночном разряде и как и предыдущий этот турнир также можно отнести к интересным. И так начнем по порядку…

Изображение 306

1 круг.
Первый круг пропускали три сильных игрока — это Сергей, Никита и Карина Н. В первой игре турнира встретились два слабых игрока — Максим и Илья и эта встреча оказалась самой не интересной и все из-за того, что эти игроки берегут себя и не выкладываются. Победил в этой встрече Илья, который и вышел во второй круг турнира. Затем второй раз подряд встретились два стабильных игрока — Марина и Таня и вновь победила Марина 5-3, но встреча оказалась опять упорной и интересной. Далее Карина Б. выиграла у Вадима 4-1, который почему то мало сопротивлялся и Настя выиграла у Люды 4-0, причем Люда не сопротивлялась, а ведь в теннисе нужно бороться за каждый мяч. В последней игре первого круга Наташа выиграла у Валеры 4-1.

2 круг.
Во втором круге вначале Сергей легко выиграл 4-1 у Ильи, затем Карина Н. в упорной борьбе выиграла 5-3 у Марины, Настя без особого сопротивления обыграла Карину 4-0 и Никита легко выиграл у Наташи 4-1.

9-16 места.
За эти места сражались игроки которые проиграли в первом круге. Вначале Вадим в упорной борьбе выиграл у Люды 4-2, которая все таки немного поверила в себя и сыграла не плохо, а затем Вадим одолел Валеру 4-2. В другой встрече Таня легко выиграла у Максима 4-1. В решающей игре за 9-е место играли Таня и Вадим и Таня выиграла 4-2.

5-8 места.
Кто проиграл во второй игре сражался за 5-е место. В первой игре Марина почти без труда, хотя Илья немного и сопротивлялся, выиграла 4-1, а Карина выиграла у Наташи 4-0. В решающей игре встретились Карина и Марина и более опытная и надежная марина выиграла 4-2.

Полуфиналы.
Эта часть турнира оказалась очень интересной. В первом полуфинале Карина Н. сражалась против опытного Сергея. Карина с первых розыгрышей бросилась в атаку, а Сергей этого не ожидал и в упоной и интересной борьбе проиграл Карине 4-2. Во втором полуфинале Настя играла против Никиты. Настя в этой игре хорошо сражалась и не хватило чуть-чуть для победы. В итоге Никита все таки выиграл 5-3 и вышел в финал.

Финал.
Второй раз подряд, но теперь уже в финале Карина Н. играла против Никиты. Карина играла в свою любимую игру, то есть атаковала и шла только вперед, Никита сопротивлялся как мог, подрезал, укорачивал, но это не помогло и Карина вновь выиграла, только на этот раз очень легко 4-0.