Теннисные упражнения.

Упражнение 7.

Для игроков которые хорошо держат мяч в игре и могут стабильно направлять мяч, я бы рекомендовал игру по элементам с задней линии.

Правила.
Два игрока стоят на задней линии и должны средней силы, на удержание мяча, направлять друг на друга. Существует несколько заданий по направлениям — справа на право (по диагонали), слева на лево (по диагонали), справа на лево (по линии) и слева на право (по линии) и того 4 направления. Также для сложности можно в угла с помощью конусов разметить небольшую площадь в которую необходимо попасть.

Польза.
Чем больше ударов мы можем попасть в зону или на игрока, тем лучше. Чем длиннее розыгрыш тем сложней работать ногами и если все таки игрок набил большое количество раз, значит у него хорошо двигаются ноги. Плюс еще состоит в том, что игрок если попал мячом в определенную зону, значит он смог рас читать полет мяча и силу удара, а сильный удар — это просто очень резкое движение и если мы можем хорошо держать мяч в игре и направлять в определенную зону — значит мы на правильном пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *