Турниры мая.

Четырнадцатый турнир сезона 2013 года.

В жаркий и немного пасмурный день, 25 мая, на кортах ФармАкадемии был проведен турнир в одиночном разряде. Собралось 10 участников, которые готовы были биться за первое место.

Изображение 274

Некоторые игроки попали на «икс», потому что участников было всего 10, а сетка турнира на 16 игроков, но обо всем по порядку.

Первый круг.
В первом круге встретились двое не плохих, но немного не стабильных игроков — это Наташа и Витя. Матч оказался очень интересным, с длинными розыгрышами и в упорной борьбе со счетом 5-3 выиграл Витя. Далее Настя-большая играла против Даниила-большого и очень легко выиграла 4-0. Затем на корт вышли Костя и Карина, два игрока которые не плохо могут держать мяч. Правда у Кости часто встречаются провалы в игре. Но Карина легко выиграла 4-1 и вышла в следующий круг и в последнем матче первого круга Настя играла против Максима, игра была скучной и в ней Максим выиграл 4-1.

Второй круг.
Во втором круге Руслан, один из лидеров турнира, играл против Вити и матч был упорным и только в конце матча Руслан смог дожать Витю и выиграть со счетом 4-2. Далее на корт вышли Максим и Марина, в этой паре явно выделялась Марина, которая легко и выиграла 4-1.

Второй круг — аутсайдеры.
Проигравшие в первой игре теперь боролись за 7-е место. Вначале Наташа выиграла 4-1 у Даниила-большого, а Костя легко 4-0 выиграл у Насти, которая к сожалению не боролась и очень быстро проиграла и в решающем матче за 7-е место Наташа легко выиграла 4-0 у Кости. Затем Витя в борьбе за 5-е место выиграл 4-1 у Максима, который совсем не боролся и даже не доиграл матч до конца.

Полуфиналы.
Теперь настала очередь полуфиналов. В первом полуфинале Руслан в очень интересной и упорной борьбе выиграл на тай-брейке 7-3 и по геймам 5-4 у Насти-большой, а во втором полуфинале Марина легко выиграла 4-1 у Карины.

Финал и матч за 3-е место.
В игре за 3-е место Настя-большая выиграла 4-0 у Карины, а финал был также очень интересным и как ни старался Руслан, но он ничего не смог поделать с Мариной и проиграл 4-1.

Изображение 275

Итог.
На этом турнире хорошо сыграли Марина, Настя-большая и Руслан. Игроки Карина, Витя и Наташа могли сыграть и лучше. Ну а остальные игроки особенно и не боролись за результат.